top of page

ПЕРВЫЙ ШАГ В ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ СЗВ-ТД ПО ЭДО


Первый шаг в организации работы по представлению СЗВ-ТД по ЭДО


«Заявление на подключение страхователя к ЭДО ПФР» - обязательно!

Обеспечит организацию доступа к направлению СЗВ-ТД на федеральный уровень!

Уважаемые страхователи, напоминаем, что с 1 января 2020 года вступили в силу федеральные законы , принятые в порядке реализации проекта «Электронная трудовая книжка», направленного на ведение учета сведений о трудовой деятельности граждан в электронном виде.

В связи с этим с 1 января 2020 года работодатели (страхователи) обязаны представлять в информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица» по форме СЗВ-ТД (далее – сведения по форме СЗВ-ТД).

Для предоставления сведений по форме СЗВ-ТД через оператора услуг (провайдера) страхователю необходимо в программном обеспечении, предоставленном оператором услуг, заполнить «Заявление на подключение страхователя к ЭДО ПФР», направив его средствами реализованного провайдерами программного обеспечения в Пенсионный фонд Российской Федерации.

После рассмотрения «Заявления» Пенсионным фондом РФ на федеральном уровне в адрес страхователя через оператора услуг будет направлено «Уведомление о результате рассмотрения» или «Уведомление об отказе в приеме пакета». В случае получения «Уведомление об отказе в приеме пакета» необходимо обратиться в техническую поддержку оператора услуг.

В случае, если руководитель работодателя делегировал право подписи сведений по форме СЗВ-ТД доверенному лицу (другому должностному лицу), то в случае положительного результата по рассмотрению «Заявление на подключение страхователя к ЭДО ПФР», страхователю дополнительно также с использованием программного обеспечения, предоставленного провайдером, следует направить «Уведомление о предоставлении полномочий представителю».


Актуальная информация по вопросам представления сведений по форме СЗВ-ТД размещена на официальном интернет-портале «Пенсионный фонд Российской Федерации» в разделе «Электронная трудовая книжка»: http://www.pfrf.ru



bottom of page