top of page

НОЧНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

Ночное приключение



Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении А., гражданина Республики Узбекистан, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).


По версии следствия, А. в ночное время в один из дней ноября 2019 года, находясь на остановке общественного транспорта, на территории Кировского района Санкт-Петербурга, где также находился несовершеннолетний потерпевший Н., действуя умышленно, нанес удар рукой в голову потерпевшему, после чего открыто похитил мобильный телефоне Н. стоимостью 8 000 рублей, после чего с похищенным скрылся.


В ходе предварительного следствия А. вину в совершении им вышеуказанного преступления признал.


В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой района в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.


В соответствии с положениями п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового.




bottom of page