top of page

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Профилактические мероприятия



Сотрудники ОНДПР Кировского района управления по Кировскому району ГУ МЧС РФ по г. Санкт-Петербургу систематически проводят инструктажи по пожарной безопасности при проведении проверок соблюдений требований пожарной безопасности на объектах защиты.


10 февраля 2020 года на объекте защиты правообладателем которого является АО «47 ТРЕСТ» проведены дополнительные профилактические мероприятия направлены на обеспечение и проверку выполнения требований пожарной безопасности. В ходе инструктажей инспектора разъясняют персоналу основные правила безопасности, детально разбираются планы эвакуации и возможное поведение людей при пожаре. Кроме того, на каждом объекте проводится оценка работоспособности систем противопожарной защиты, проверка наличия и исправности первичных средств пожаротушения, своевременности перезарядки огнетушителей. Сотрудники МЧС уделяют также внимание наличию наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.


В ходе подобных мероприятий важно донести до руководителей и работников все необходимые инструкции, которые следует выполнить в случае возникновения нештатной ситуации, ведь до приезда пожарного расчета весь груз ответственности лежит именно на них. С этой целью мы и проводим инструктажи, занятия и практические тренировки по эвакуации.


ОНДПР Кировского района

г. Санкт-Петербурга

bottom of page