ПЕТЕРБУРЖЦЕВ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ В ЗЕМЕЛЬНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Петербуржцев проконсультировали по изменениям в земельном законодательстве

 

 

     22 августа 2019 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела горячую линию на тему: ««Изменения в земельном законодательстве». На вопросы заявителей отвечал начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Татьяна Смирнова.

 

Кадастровый учет земельного участка осуществлен в Ленинградском кадастровом округе, а фактически располагается на территории Санкт-Петербурга. Как перенести сведения о земельном участке в Петербургский кадастровый округ?

 

  Вам нужно отправить документы, содержащие описание местоположения объекта недвижимости, в Кадастровую палату по Санкт-Петербургу по адресу электронной почты: filial@78.kadastr.ru, либо почтовым отправлением по адресу: 191124, г. Санкт-Петербург, Суворовский пр-т, д. 62.

 

   Затем Кадастровая палата инициирует проведение совещания Рабочей группы, по результатом которого принимается решение о возможности или невозможности передачи реестрового дела объекта недвижимости в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу.

 

   Документы, содержащие описание местоположения объекта недвижимости, должны быть подготовлены в системе координат, в которой осуществляется кадастровый учет на территории кадастрового округа (в Санкт-Петербурге - это МСК-64).

 

Можно ли разделить участок с одновременной сменой вида разрешенного использования образуемых земельных участков?

 

    В соответствии с п. 3 ст. 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки. Аналогичная позиция в отношении соответствия вида разрешенного использования образуемых земельных участков виду разрешенного использования исходного земельного участка изложена в письмах Минэкономразвития России.

 

   Таким образом, вид разрешенного использования образуемых земельных участков должен соответствовать виду разрешенного использования исходного земельного участка.

 

 

Please reload

Режим работы:

Пн.-Чт. - с 10:00 до 18:00 

Пт. - с 10:00 до 17:00 

Обед - с 13.00 до 14.00

Сб.-Вс. - выходной

Контакты:

Адрес: Пр-кт Маршала 

              Жукова, д 20

Телефоны: 757-91-11

                      757-27-83

Обратная связь:

e-mail:

© 2017 Все права защищены. Вся информация, размещенная на сайте, охраняется в соответствии с законодательством РФ, и не подлежит использованию кем-либо в какой бы то ни было форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке без ссылки на источник. 

__________________________________________________________________________________

Нашли ошибку на сайте? Пожалуйста, сообщите нам