top of page

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПРОВЕЛА СЕМИНАР С КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ


Кадастровая палата провела семинар с кадастровыми инженерами



14 августа 2019 года в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу состоялся консультационный семинар на тему: «Особенности осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга».


В мероприятии приняло участие более 30 человек. Целью семинара стало ознакомление профессиональных участников рынка недвижимости с основными изменениями в отраслевом законодательстве, обсуждение практических вопросов осуществления кадастровой деятельности в 2019 году.


В рамках семинара, представители Кадастровой палаты дали рекомендации по подготовке технических планов, подробно рассмотрели основные ошибки, встречающиеся при подготовке межевых и технических планов, привели примеры реестровых и технических ошибок, а также порядок их исправления в ЕГРН, методы определения координат характерных точек границ объекта недвижимости, расчет среднеквадратической погрешности местоположения характерных точек объекта недвижимости и др.


Слушателям напомнили об основаниях для проведения кадастрового учета и регистрации прав объектов недвижимости, перечне и видах документов, используемых при подготовке технических и межевых планов.

Особое внимание участники семинара уделили особенностям подготовки технических планов на объекты недвижимости, расположенные в границах зон с особыми условиями использования территорий.


«Кадастровые инженеры являются одними из важнейших участников рынка недвижимости в системе имущественных отношений. Ведь они оказывают услуги по подготовке документов, без которых невозможны учетно-регистрационные действия с объектами недвижимости. Активный диалог в формате семинаров позволяет существенно повысить качество кадастровых работ, а также уменьшить количество приостановок и отказов», - отмечает директор Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Осипов.


После семинара, в формате круглого стола, обсуждались конкретные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров и требующие системного, либо нестандартного подхода. В ходе дискуссии кадастровым инженерам разъяснили последовательность действий при возникновении той или иной спорной ситуации.


По результатам мероприятия участники отметили важность и пользу взаимодействия кадастровых инженеров с Кадастровой палатой, а также выразили уверенность в необходимости проведения семинаров в дальнейшем.



Контакты:

Адрес: Пр-кт Маршала 

              Жукова, д 20

Часы приема:

Местная Администрация

Вторник - с 11:00 до 13:00 

Отдел опеки и попечительства МА

Пн. и Чт. - с 14:00 до 17:00

                      757-27-83

Обратная связь:

e-mail:

© 2025 Все права защищены. Вся информация, размещенная на сайте, охраняется в соответствии с законодательством РФ, и не подлежит использованию кем-либо в какой бы то ни было форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке без ссылки на источник. 

__________________________________________________________________________________

Нашли ошибку на сайте? Пожалуйста, сообщите нам

Часы работы МО:

Пн.-Чт. - с 09:00 до 18:00 

Пт. - с 09:00 до 16:45 

Опека и попечительство:

Местная администрация:

                      753-28-72

Социальный отдел:

                      757-91-11

bottom of page