top of page

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ

Берегите детей!

Берегите детей!

С начала 2019 года на территории Кировского р-на г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 115 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 2 человека погибло и 138 получили ранения, в том числе получили травмы 10 несовершеннолетних.


С наступлением теплого времени года дети выезжают на дорогу на велосипедах, роликах и самокатах. Соблюдайте простые правила безопасности для водителей двухколесных транспортных средств:


  • выбирайте для катания безопасные дворы, парки, стадионы;

  • обязательно надевайте средства защиты: шлем, налокотники, перчатки;

  • будьте яркими, оденьте сигнальные жилетки или прикрепите на одежду, самокат или велосипед фликеры или наклейки из светоотражающего материала, которые помогут водителям автомобилей заметить Вас и заблаговременно снизить скорость.


Несоблюдение элементарных правил безопасности часто приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

18 апреля 2019 года, в 18 час. 35 мин. в Кировском районе г. Санкт-Петербургаво дворе у д. 60 к.1 по пр. Маршала Жукова произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода в возрасте 7 лет, который со слов водителя, пересекал проезжую часть на самокате. Ребенок находился в сопровождении матери, был одет в темную одежду без световозвращателей. В результате ДТП пострадавший мальчик госпитализирован в ДГБ.



Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга

bottom of page