top of page

Безопасность пешеходов.


17.01.2017 года у д. 27 по пр. Народного Ополчения водитель, управляя автомобилем «Хундай», на пешеходном переходе совершил наезд на детскую коляску, в которой находился ребенок в возрасте 10 месяцев в сопровождении мамы. Пострадавший малыш с ушибами госпитализирован в детскую больницу.

18.01.2017 года у д. 35 по ул. Новостроек, водитель, управляя автомобилем «Сузуки», совершил наезд на ребенка 10 лет. Девочка переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшая с ушибом ноги госпитализирована в детскую больницу.

Уважаемые родители!

Постоянно проведите со своим ребенком беседы на тему: «Какие опасности могут подстерегать на дороге и в общественном месте», напоминайте им о необходимости быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, пресекайте нарушения детьми Правил дорожного движения и будьте для них примером правильного поведения! Используйте световозвращатели на одежде и сумках, чтобы быть заметными на дороге.

Внимание, водители!

Соблюдайте скоростной режим, особенно вблизи учебных заведений, берегите себя и окружающих Вас людей.

Прочие опасности

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому р-ну Санкт-Петербурга сообщает, что Вы можете проверить и оплатить свои штрафы на портале gosuslugi.ru, при оплате в течение 20 дней - с 50% скидкой. Соблюдайте законодательство в области безопасности дорожного движения и будьте готовы к ответственности, в случае его нарушения.

bottom of page